[Fairyland]

Объявление

Ролевая закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Fairyland] » Регистрация » Ниугадаете низачто, это ж личное дело Эль о_О


Ниугадаете низачто, это ж личное дело Эль о_О

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Служба доставки МС. Клиент доставлен?^^
1. Имя. Энриэль Мотенская. Поиздевались над именем родители, так что кликать ее либо Эль, либо Эн, либо Ри. В общем, кому какой слог больше по вкусу. Хотя сама девушка представляется чаще всего Эн, хотя больше всего ей нравится вариация Эль. Но считает, что ее так вольны сокращать только близкие люди.
2. Возраст. есть некая неуверенность в году – так что дивчине либо 17, либо 18.
3. Раса. - Автор-автор, кем я буду?
- Кеееем. Бляяяя… Ну,  кросаведцой-царицей-МС?
- Слишком боянно, тем более ты био не по царске уже начала.
- Убедила, бака. Эльфов найух, ибо тоже боянно. Вампиры неплохи, вот встретишь кого темной тропой, и, подмигивая глазами на тему «Кошелек или жизнь!» можешь смело ответить «А я тебя за это кусь-кусь, ога?». Хотя я думаю, гномов будет мало. Представляешь, всем вампиро-ельфам конец, их меньше, а тут появляешься ты, тыкаешь врагам пальцем в пупок, говоришь проникновенную речь и вырезаешь их своей огненной секирой?  *_*
- Автор, у тебя какое то больное воображение. *герой легонько дает автору подзатыльник* Человеком с неопределенными рассовыми примесями, скажем, буду.
- Скууучная ты…Ну убедила! *автор, погрызывая ногти, пошла далее строчить анкету*

4. Внешность. Она довольно крупная, в том плане, что хрупкой ее не назвать. Все довольно тонкие черты лица, пропорциональная фигура меркнут рядом с хрупкими красавицами. Волосы – рыже-русые, непонятного оттенка, при искусственном или ярко-солнечном освещение могут казаться почти огненными, довольно длинные. Кожа от рождения бледная, плохо принимает загар, при длительном нахождение на солнце краснеет, и появляются веснушки на носу. С детства, после солнечного удара – пошла как то с братом позагорать на берег, и заснула – на руках парочка не сходящих с них веснушек. Руки обычные, не лопаты для гребли, с довольно длинными ногтями, но за белоручку сойти не сможет. Фигура, как говорилось, неплохая – ничего выдающегося, но за парня никогда не принимали, хотя большинство вещей в гардеробе – брюки, есть даже мужского покроя. Лицо обычное, никаких особых примет и нет – таких сотнями на улицах бродят – зелено-серые глаза, нос милой картошкой да тонкие губы. Не особо девица любит жаркую погоду, так как в детстве очень переживала из-за веснушек, да и девицы те, подсунутые маменькой, часто спрашивали, почему я не хочу травками какими-нибудь помазаться от этих конопушек. Ростом средняя, можно даже сказать высокая, долговязому отцу по плечо вымахала, мать и то ниже была. Походка довольно мужская, в платьях ходить девица не привычна, ходит довольно быстро. В карманах несколько пакетиков, которые от удара дымят, на случай быстрого ухода поздним вечером. Никаких украшений у девушки нет, даже простеньких, деревянных. Улыбка у Эль довольно красивая, зубы ровные и белые, смех тихий, часто смеется в кулак. Если ее с чем то сравнивать, то на ум приходит яблоня в цвету – вся корявая, ствол после дождя почти черный, и белые почки с парой распустившихся, простых цветков, которые, вероятно, когда-нибуть станут плодами...
5. Характер. Ри, вероятно, холерик – у нее часто меняется настроение, и ее поведение зависит именно от этого. Она может промолчать, при этом продумывая ответы – как сама она считает, это тактика в стиле «дуракам не отвечаем». Иногда очень внимательна к каким-то мелочам, иногда плюет с высокой колокольни на мнение людей. Эгоистка и прямолинейна. Она довольно одинока, и при скуке может сделать из этого трагедию. Она умеет общатся с людьми, но не сближатся. Даже, пожалуй, Эль побаивается людей, диковата – поэтому и предпочитает гулять в одиночестве, узнавая город, а не сидеть в таверне, узнавая людей. Она из тех, которых называют «милыми» - они не умеют распологать к себе, но есть в них что-то неуловимое. Она ненавидит, когда ограничивают ее свободу, выбирают за нее или заставляют делать вещи к которым Эн питает неприязнь. В тоже время она не способна принимать решения, часто мечется между выбором, буквально делая наобум. Уважает людей, которые могут что-либо без иллюзий. Она довольно любопытна и хочет быть кому-нибуть нужной. Именно нужной, а не полезной – как говорилось,
Ри эгоистична. А так – слишком зависит от неких внутренних колебаний. 
6. Способности.
- Видеть сквозь иллюзии, возможно, это как то связано с местом ее рождения
- Она неплохо разбиратся в травах и их свойствах. Неплохо лазит по деревьям, Эль незаметный человек и любит разгуливать в сумерках, хотя чаще всего это не бесопастно для нее. Есть определенный навык самообороны, но оружия никогда в руках не держала. Бегает тоже неплохо, умеет сностно готовить, если вы готовы попробовать блюдо без магии. А вот рукоделие и уборку – не предлагать. Так же как и нарисовать что-либо или сыграть, с сиими иллюзиями у нее плохо. Отлично знает Столицу, точнее безопастные пути. Остров – тоже неплохо. На местности худо-бедно разобратся сможет. Пить не умеет, свою норму знает только в виде пива или эля, а про поведение в пьяном виде вообще ничего не знает – рассказывать как то было некому.
7. Биография. девица родилась где то глубоко в горах, надо отметить, что отец у нее был медиком. Вот и понесло его черт знает куда – мол, и травы там лечебные, и племена с давних времен остались с своими знаниями-тайнами, и  Край рядом. Его верная жена и старший сын последовали за ним. В тех то краях и родилась наша героиня. Через год после ее рождения семья вновь поменяла свое местожительство, оказавшись на Острове, где в свое время познакомились родители.  Там они и осели до поры до времени. Брат ходил в школу, и подолгу сидел вместе с отцом, слушая рассказы о войне, оружие и брони, крови и героях, что прославленны даже в песнях у менестрелей. Было когда то у нынешних расс и такое дело.. Он даже стал заниматься на мечах, и по словам вояки (он за умеренную плату согласился в свободные от патрулирования рынка дни обучать его) делал успехи. Отец считал, что из паренька сможет стать неплохой страж города, поэтому никоим образом не препятствовал занятию сына.  Девица тем временем просто подрастала, помогая матери по хозяйству, и в связи с профессией отца – кое-как разбираясь в травах. И рыбе – все же жизнь на острове накладывает свой отпечаток. Отношения у брата с сестрой были довольно теплые, но ругались они тоже часто. У брата всегда в доме было много друзей и подруг – так что Ри общалась со многими, но ни с кем не дружила. Сверстники ее игнорировали, а разница в возрасте с друзьями брата была слишком велика. Кстати, в отличие от других детей, у Энриэль не было никаких способностей, и это несколько пугало родителей и беспокоило общественность. А потом, когда Эль только-только отправили в церковную школу, брат сбежал из дома. Мать слегла, отец не мог работать, рвал на себе волосы и грозился найти проказника, который до могилы может родителей довести. Как позже рассказали Эн – он оставил записку о том, что не собирается вести дело отца в «этом пропахшем тиной и сплетнями городишке», а хочет стать известным войном, прославившись песнью клинка на все города и веси, а после – хорошо оплачиваемым наемником. Отец покинул семью на месяц, проездив по местам возможных междоусобиц , но сына так и не нашел. Вернувшись, он запретил напоминать о нем в доме. Со временем у Эль стерлось из воспоминаний лицо брата, а после и его имя. Но, само собой, совсем она его не забыла. С тех пор в мягкой, послушной и радушно-сострадательной матери что то переменилось. Она стала вялая, апатичная, часто плакала, когда думала, что была одна. Меня начала держать в строгости, пытаясь исправить осанку и привить манеры, на что отец только грустно улыбался, трепал меня по волосам и объяснял, что мама очень боится, что я тоже уйду. Эн понимала, но менять что то в себе отказывалась – да, Эль была больше похожа на мальчишек, лазила по деревьям, бродила по улицам допоздна, плохо вышивала и не дружила с девочками.  Это приводило мать в состояние ярости, она с двойными усилиями стала учить ее готовить, вышивать, водить в музей и приглашать соседских девушек на чай. Нитки путались и рвались, в музее она умудрялась заснуть с открытыми глазами – плохо намалеванные картины, которые почему то считали очень искусными, вызывали у нее тоску, - девушек она считала размалеванными дурами – только и умели говорить о тряпках и женихах, сплетничая о новых парах да королевичах. Только с готовкой дело худо-бедно пошло. Но если Ри отказывалась от подобных мероприятий, мать хваталась за сердце и плакала. Вскоре отцу надоело такое поведение жены и кислый вид дочери. В один прекрасный день, когда в воздухе пахнет черемухой и солнце ласково греет, он объявил, что мы переезжаем – даже дом в другом городе уже куплен. И тут мать разразилась бурной истерикой. Она кричала о том, что тут у нее уже хозяйство, тут похоронены ее родители, что тут у нее все, а у отца – клиентура, да и у Эн подружки. Не смотря ни на что, я просто поняла истинную причину. Она ждет, когда ее сын вернется. Отец видимо это тоже понял, у него потемнели глаза. Это была буря. Раньше супруги так бурно никогда не скандалили. Испуганная Ри в слезах выбежала из дома, и моталась по улицам до самого утра, и если при ней были бы какие-нибудь деньги, то она была бы уже несколько раз ограблена. Девушка очнулась лишь на рассвете, вся зареванная, оттого что ее кто-то тряс за плечо. Лишь через некоторое время, бессвязно бормоча что-то на плече парнишки, давясь собственным страхом, она узнала его.  Он был приятелем брата, и пару раз бывал у них дома. Эль узнала его по длинным волосам и ярким синим глазам. Парень кое-как успокоил тринадцатилетнею девицу и отвел домой аж из самого порта. Он не спрашивал причины, а просто был рядом, рассказывая о всяком разном, совсем не стесняясь, что идет с такой мелкой. Городок же довольно тихий, посему сплетни берутся часто и без основы.. Отец , выскочивший на порог, сдержанно поблагодарил Хаука – так вот как его зовут -  и быстро запихнул в дом, будто опасаясь что она вновь сбежит. Я успела только помахать – как оказалось, на прощание. Отец убедил мать в необходимости  переезда. Собрались быстро, в пару суток. Лекарь продавал свои излишки заготовленных лекарств лавке на другом конце города, мать навещала дальнюю родню в том же конце, оставив им просьбу смотреть за могилами, а Ри собирала вещи, отказываясь прощаться со своими «подружками».  Так что из города мы уезжали тихо-мирно, только маман была мрачнее тучи, молчаливо сидев напротив меня. Все бы ничего, только телега на одном из ухабистых поворотов потеряла колесо, и с сией починкой отец провозился до сумерек. Так что оставшиеся полдороги мы проехали ночью, да еще и поплутав. Эль до определенного возраста считала это одним из самых жутких приключений в своей жизни – нет, она не боялась ни темноты, ни  леса,  а неопределенности. Как ни крути, доехать  они были должны до Столицы к вечеру. А в чужом лесу, лишь при луне и завывание то ли волков, то ли ветров, когда отец не остановится на ночлег, а сумасбродно едет вперед по неизвестной дороге, которая кажется и ведет в никуда… Да еще, как оказалось, они потеряли пару вещей – любимый плед маман, непонятные железяки и грамотку, подтверждающие личность Эль. Когда отец пошел восстанавливать сий документ, он не смог точно вспомнить год рождение дочери, за что его еще долго костерила мать. Так что по документу Эн теперь то ли младше, то ли старше своего возраста – об том позвольте умолчать, так как девушка сама уже чуть ли не забыла о разнице. Столица оказалась более опасным, чем Остров, местом, ну и конечно более культурной – центр академий и дворцов, если можно так выразится. Отец и там открыл лавку, только вот за прилавок поставил уже Ри – она не была какой то особо способной, но и интереса к другим профессиям не проявляла. Конечно, главное для отца было ее женить, но для этого нужно было выждать еще пару годков, а до этого показать людям, да и дать определенный навык – жену-знахарку, которая может сэкономить пару медянок на лекарстве от простуды возьмут много желаннее, чем рыжеволосую, не особо хозяйственную девицу. Да еще и мать слегла от неизвестного заболевания. Она почти целыми днями лежала в кровати, выбираясь только для готовки. Эн разрывалась от работы с лекарствами – и этому от поноса принеси, и про микстурку от кашля, что закончилась, доложи отцу…  А он был все более хмур – жену все никак не удавалась излечить, а все ее интересы заканчивались на вопросах о дальнейшем превращение Эль в барышню способом таскания по музеям Столицы да рецептами. Но к тому времени девушка уже осознала – она не обладает, как считали родители, легким навыком магического боя, она просто ничем не обладает. И даже более – может видеть сквозь всю эту иллюзорную магию. Поэтому самые изысканные картины не восхищали Эль, самая завораживающая мелодия – не пленила, а заклинания в пище противно хрустели во рту. Поэтому она все больше ценила профессии и людей, где магии был нужен чуток – и поистине ценилось умение. А по прошествии пяти месяцев с переезда мать внезапно умерла. Все три дня наша лавка была закрыта. На похороны пришло всего-ничего народа, в основном постояльцы знахарской лавки,  да и те, кто надеялся погулять на поминках. Хотя было и парочка людей с Острова, в свое время переехавших в Столицу. Почему то ей в окружение этих людей вспомнился не знакомый дом, хозяйство или рыбаки, а Хаук с этаким понимающим взглядом, как в тот день. Эль плакала, но в тоже время осознавала, что плачет по матери скорее как по домохозяйке и давно знакомому человеку, потому что смерть прошла так близко от нее самой, а не потому что ей больше ничего не скажет, потому что она родная или что то тому подобное. И это немного пугало. В следующие дни отец нанял прислугу – тетку, живущую в деревеньке недалеко от Столицы, с коровьими карими глазами и душевной простотой. Нет, она не была наивной, просто очень прямолинейной, по житейски хитрой, и почему то не нравилась девушке. Даже имя у нее было подходящее – Октябрина. С ее поддачи отец теперь избрал только обращение «Ри»¸ и так ее звали все в аптеке. Эль же начала вновь гулять ночами, стараясь не нарваться на местные банды, и думая… О том, что будто бы потеряла остальные части своего имени, и осталась строгая, будто камнем выдолбленная Ри, и о том, что запахи аптеки стали ей вместо духов, такой ненавязчивый запах, и становилась временами просто страшно, будто смерть и выздоровление борются в этом травяном запахе, и то, что она совсем одинока – одинока еще после ухода брата, потому что маман забыла о ней как о своем ребенке, а отец был женат на работе и матери. Остальные – уже нечто второстепенное. И стыдно за то, что забыла не только лицо, но и имя, и горько, что никому похоже и не нужна, и страшно – какие глаза у тех, кто думает о том же, о чем и Эль. Так и прошло несколько лет – Эн днем в лавке, вечером бродит по улицам. Она не боялась – определенная самооборона была ей знакома, не зря же родители в свое время думали, что у девушки мелкая магия боя. В выходные – в таверну, послушать сплетни, в праздники – с отцом на ярмарку. А не так давно отец взял и женился на Октябрине. Она завела хозяйство как то по новому, и у Эль не было прошлой свободы, эта женщина решила, что у девушки много больше обязанностей, чем она выполняет. Но и пожаловаться отцу не было никакой возможности – он не любил Октябрину, и женился для того, что бы не скатится совсем, а этой бабище он полностью доверял. Она же быстро почувствовала себя хозяйкой в доме, приоделась, стала всех вытаскивать в соседние дома на укрепление дружеско-соседских отношений, и даже начала советовать Ри в женихах, которые ей пока что не особо и были нужны.  Так что кроме мыслей об одиночестве девица нынче озадачена горой ненавистной работы, и тем, что в семье по большему счету уже не нужна – отец теперь в руках Октябрины, а Эль ненужное напоминание о старой жизни. И все чаще задумывается, куда бы ей сбежать от этого. Замуж Эн пока не собиралась, но и этот дом стал практически вражеской территорией. Пойти в какую-нибудь гильдию воров тоже не входило в планы девушки, да и талант отсутствовал. Вот и оставалось лишь все так же ходить по ночам, осваивая город – его подземелья и крыши, основное месторасположение стражи и отбросов общества, бандитов и просто брехливых собак, мечтая, что кто-то вдруг попадется ей на пути и предложить уйти.

7,5. Пожелания по личному сюжету. Заберите меня из отчего дома. Хочу попасть под какой-нибуть квест. Брата, если можно. А еще шоколадку, что я таки сподобилась до анкеты.^^
8. Инвентарь. Да герой пока дома, так что всо у нее есть
9. Вид деятельности. Не совсем знахарка, не совсем торговка, в общем одно сплошное «не совсем».
10. Как с вами связаться. Постучать три раза по крыше, поквакать.. Извините, давно хотела так сказать =_= Главадминчег знает, некоторые игроки знают, никуда не денусь.

0

2

Ыть! Счастье привалило х)
Принята, куда же нам без тебя о_О

+1

3

Иллюзии Больного [Loki] охренеть, признайся, ты ее хоть прочел? А шоколадка будет? И вообще, няняня *радостно тискает админчега* Спасибо, что приняли-с.^__~

0

4

Эль, прочёл, а как же х)
Ты, главное, от третьего лица пиши, а не как попало о_О
А шоколадку это... В общем, пока дождались мы твоей анкеты!.. Нету, короче.

0

5

Иллюзии Больного [Loki] буу Т_Т Мне нравится мой психоделический бред с лицами.
КАК?! Т__Т *рыдаед на груди админчега* Кому раздали? А с новой поставкой будет?Х)

0

6

Эль, ты же не хочешь меня окончательно запутать? Х_х
А с новой поставки - обязательно, ага.
И это... Я не совсем админ. Точнее, совсем не админ о_О

0

7

Иллюзии Больного [Loki] я и себя хочу окончательно запутать, а то.)
Новая поставка конечно в первой квартале 2200 года? о_О
Кья! А тебя это смущает? Ну значет потыкаем всевышнее админство, пусть ты будешь мелким форумским божеством, в самом деле.

0

8

Эль, ну не 2200-ого. Чуть пораньше.
Во-первых, некого тыкать х_Х
А во-вторых, я - квестовед! *гордо*

0

9

Иллюзии Больного [Loki] И насколько?
Ну во-первых, есть кого тыкать. Точнее это надо уметь.
А во-вторых, я знаю о_О Но ты что, откажешь мне в прозьбе стать мелким форумским божеством? Т_Т

0

10

Эль, ну... Может в 2012...
Но ты подумай, если я стану мелким форумским божеством, то кто будет квестоведом? О_о

0

11

Сейчас я стану крупным форумным божеством. Яростным таким форумным божеством, метающим молнии.
Няшеги поняли, как тонко самая главная тётка намекнула о том, чтобы вы катились в... флудилку разговаривать разговоры дальше?

0

12

Лерелека, если бы не надпись мелким шрифтом внизу твого сообщения, то я бы ни за что не догадался, почему ты злишься о_О

0

13

Иллюзии Больного [Loki] ты будешь и божеством, и квестоведом. о__О
Лерелека киса, тебе не пойдет быть Зевсом, у ниво прикид не крут. *махнул лапкой* И вообще, почему я не могу флудить в своей анкете, о всевышний одмин?)

0

14

Иллюзии Больного [Loki], ага. Я не только умный, красивый и всемогущий, но ещё и предусмотрительный.
Эль, не уж тебя не кавают бородатые мужики в белых платьях и симпатичных сандаликах? -__-
На самам деле, я тоже до сих пор мучаюсь вопросом, почему в онкетах флудить нельзя, но ответа так и не нашол, а ругатса вроде как положено... О.о

0

15

Эль, и Цезарем! ^__^
Лерелека, не ругайся, давай флудить с нами х)

0

16

Иллюзии Больного [Loki] что ж вас обоих понесло на борадатых мужиков в простынях?Лерелека прозвучало неубедительно, ага-ага.х))

0

17

Эль, няко, это просто ты почему-то не понимаешь всего кайфа мужиков, пока весь остальной мир фанатеет -__-'

0

18

Лерелека действительно, ай-яй-ай, как я могу перецо от рыжих каваев в джинсах, как бесвкусно.Х)

0


Вы здесь » [Fairyland] » Регистрация » Ниугадаете низачто, это ж личное дело Эль о_О