[Fairyland]

Объявление

Ролевая закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Fairyland] » Здания » Цветочная лавка. Дом Эмилии


Цветочная лавка. Дом Эмилии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Небольшой одноэтажный домик, стоящий тык впритык с другими такими же не особо роскошными  домиками. Нет номера, нет названия... Вообще никаких опознавательных знаков. Практически каждый день открывается окно и в витрине выствлены цветы. А где то за ними и сама цветочница...

0

2

----улицы----

Девушка и незнакомец дошли до небольшого домика. Эмилия открыла дверь и внесла мокрые цветы в помещение. бабочка уже в это время испарилась в неизвестном направлении, однако цветочница не обратила на это внимания. Она внимательно смотрела на незнакомца, все еще не вошедшего в дом.
- Пройдите, переждите дождь
Тихо предложила она.

0

3

Бабочка пропала... либо она смогла сбежать, либо...
Внимательно посмотрев на девушку Вейтер шагнул через порог и стянув с головы капюшон изящно поклонился,
- Извините, что не представился, Дарк Вейтер, четырнадцатый лорд Найтмара.
Он огляделмся по сторонам и улыбнулся, стараясь быть беззаботным, но, продолжая внимательно наблюдать за девушкой,
- Как у вас много цветов... очень красиво... У нас столько цветов только весной бывало, и недолго...
Дом... Дом был далек. И несмотря что города, которые он видел, были гораздо уютнее, чем мрачный замок на краю мира, Вейтер часто вспоминал его...

0

4

Эмилия улыбнулась и чуть присела в реверансе.
- Эмилия Йозеф, хозяйка этой цветочной лавки, к вашим услугам.
Она изящно поклонилась и пошла ставить на огонь допотопный чайник. Двигалась она легко и быстро, словно та же бабочка, чтонедавно сидела у нее на пальце. Жестом она показала на стул около большого деревянного стола.
- Прошу вас, присаживайтесь.
Сама же обошла свои цветы и осталась ими довольна.
- Откуда же вы, раз у вас совсем нет цветов?

0

5

Повесив плащ у двери, Вейтер прошел внутрь и уселся на стул, продолжая смотреть на хозяйку.
- Моя семья живет на самом краю мира, и наш замок находится на склоне высоких гор, которые упираются в самое небо. Говорят, где-то именно на севере, в горах находится потаенный проход, именно по этой тропе некогда отправились Ушедшие, покидая наш мир.
Его взгляд продолжал следовать за девушкой, и он с немного грусной улыбкой продолжил,
- Горы не самое приветливое место, но весной, когда лучи солнца заставляют растаять зимние снега, на склонах пробивается трава, и расцветают цветы, целое море цветов...

0

6

Эмилия сняла с огня с огня чайник и заварила какие то травы. Одну чашку она подала гостю.
- Да... Красиво наверное. - она села напротив гостя и в воображении ее пронеслись картины : гора, вся покрытая цветами... Мрачный замок на скале... Девушка помотала головой, отгоняя наваждение и черные мокрые от дождя волосы рассыпались по плечам.
- Я никогда не бывала в тех местах, ничего не могу сказать...
Пар, поднимающийся от чашки, приятно щекотал ноздри. Эмилия улыбнулась Дарту.
- Прошу вас, не бойтесь, пейте, это просто травы...

0

7

Фраза "просто травы" заставила Вейтера немного насторожиться. Некоторые травы, растущие в Найтмаре могли отправить на тот свет сотни человек и он осторожно принюхался к запаху.
Известных ему ядов не чувствовалось, и он сделал первый глоток.
- Приятный вкус, - на его губах появилась улыбка, а сам он принялся тщательно следить за своими чувствами.
Его не отправили, а значит, бабочка не подчинила себе эту девушку, и просто удрала.
- Смотрите, эта царапина, - он поставил чашку на край стола и указал на чайник, - Вот эта царапина, оно как серп месяца, это древний знак обновления. Нового мира... Нового пути...
Знаки… знаки многое говорят тем, кто может их видеть, но вот кому он был дан. Ему… или ей…

0

8

Эмилия тоже посмотрела на царапину и вежливо улыбнулась
- Я не разбираюсь в знаках... Да и что он мождет означать для меня? Новый вид цветов которых у меня нет? Или еще что то? Нет, скорее всего, раз вы увидели, то у вас и будет какой то новый путь.
Девушка вновь стала пить свои травы.

0

9

Новые знаки редко говорили о новом виде цветов, а новый путь чаще всего начинался с новых неприятностей...
В ожидании их Вейтер облокотился о стол и поднес к губам чай.
По-прежнему за окном лил дождь, гремела гроза, и выходить в такую погоду на улицу что-то совсем не хотелось.
- А вы давно цветы выращиваете? У вас их тут так много...
Вейтер взмахом руки обвел комнату.

0

10

Эмилия встала и принялась ходить вокруг своих цветов, иногда теряясь среди них.
- Да, довольно давно... Их еще моя мама выращивала и привила любовь к ним... Ну и ко всему живому тоже - девушка счастливо засмеялась. -
Вы знаете, ведь цветы - они как живые существа. За ними ухаживать нужно... И любить! И тогда цветы вырастут яркие... Потому что от любви и заботы цветы лучше...
Она еще немного походила вдоль цветов и тоже взглянула на улицу
- Какая гроза... - зачарованно произнесла она.

0

11

- Да... гроза что надо... в такую грозу даже скальные гарпии не рискуют взлететь в темное небо. Ослепительные молнии сшивают горы и небо, и можно прогуляться по скользким тропинкам в поисках алмазного кота...
- Знаешь, я однажды даже нашел немного его шерсти, она действительно блестела на солнце как бриллиант, да и меч ею точить было одно удовольствие.

Вейтер беззаботно улыбнулся, смотря за окно, а потом повернулся к девушке,
- Если ты не замерзла, пошли, прогуляемся за город. Может быть алмазный кот и в лесу водиться. Такую грозу он не может пропустить...
Поднявшись и набросив на плечи плащ, юноша остановился у двери, ожидая ответа.

0

12

Эмилия улыбнулась в ответ.
- Конечно, я составлю вам компанию... Цветы от меня никуда не убегут.
Она скрылась где то в комнате и вышла уже с сухим плащом на плечах.
- Ну что ж... Пойдемте? - она вышла вслед за Вейтером и закрыла лавку.

-----за Вейтером-----

0


Вы здесь » [Fairyland] » Здания » Цветочная лавка. Дом Эмилии